融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在华为手机主页面使用标准风格桌面?
2026-04-30 05:15:12
1、首先我们在手机设置界面中点击选中桌面和壁纸选项。
2、进入后,再点击选中桌面风格。
3、最后我们点击选中标准风格选项即可。
相关推荐
华为屏保时间怎么设置
阅读量:43
华为盲人模式怎么关闭模式
阅读量:187
鸿蒙系统怎么取消健康使用手机?
阅读量:83
华为手机显示实时网速怎么关闭
阅读量:48
华为mate30智慧分屏怎么用?智慧分屏怎么开启?
阅读量:48
猜你喜欢
怎么注销微博
炸糖糕的做法
猪肚鸡的做法视频
清汤牛肉的做法
萝卜的做法
猷怎么读音
发糕的做法视频
千层葱油饼的做法
头疼怎么治
饭团的做法
猜你喜欢
体脂率怎么计算
娉怎么读
辣椒炒肉的做法
泡椒的做法
菠萝包的做法
芦笋的做法大全
乌骨鸡汤的做法
猪肘子的做法大全
砂锅粥的做法
烩菜的做法