融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何设置店铺分类
2026-04-25 04:26:14
1、打开天猫商家后台,在店铺管理中点击宝贝分类设置
2、选择一个分类大类目,点击添加子分类
3、输入分类的名字,点击向上的箭头移动到最上方,点击保存设置即可
相关推荐
淘宝店铺宝贝分类怎么设置?
阅读量:60
淘宝详情页视频怎么添加
阅读量:85
千牛怎么看总营业额
阅读量:186
淘宝多店铺如何共用一个账户的电子面单单号
阅读量:87
淘宝无线端详情页怎么添加超链接
阅读量:34
猜你喜欢
黑马是什么意思
ecm是什么意思
什么是芯片卡
什么是脑中风
潜心的意思
喜欢是什么意思
e31230v2配什么主板
骨感什么意思
电动轮椅什么牌子好
洒脱是什么意思
猜你喜欢
姜茶什么时候喝
呈报的意思
信用卡透支是什么意思
什么是芯片卡
blouse是什么意思
游子吟的意思
骄阳似火是什么意思
蒂的意思
什么是闲置土地
learn是什么意思