融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为长按图标不能删除怎么回事?
2026-04-27 14:07:22
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、进入手机设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项。
3、在桌面和壁纸设置页面,打开【桌面设置】选项。
4、在桌面设置页面,点击关闭【锁定布局】开关即可。
相关推荐
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:51
华为手机如何屏蔽自己不感兴趣的内容
阅读量:81
华为手机的镜子功能怎么使用?
阅读量:37
华为手机截图怎么截屏
阅读量:142
手机桌面怎么开启墨迹天气插件时钟动画
阅读量:47
猜你喜欢
知识的力量
高考历史知识点总结
什么牌子的耳机好
什么是投档线
手癣用什么药
食品安全知识竞赛
云南有什么好玩的
安全期在什么时候
磷肥的作用
青瓜的功效与作用
猜你喜欢
插座什么牌子好
三七的功效与作用吃法
image什么意思
知识树模板
双歧杆菌的作用
氧化钙什么意思
理财小知识
特步运动鞋女款
防火知识
八仙果的功效与作用