融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音一贴近耳朵就没声
2026-05-09 04:32:39
1、
点击通用
打开设置选择通用选项。
2、
点击辅助功能
进入后选择辅助功能选项。
3、
点击音频通话
进入后选择音频通话方式。
4、
点击耳机
在这里选择蓝牙头戴式耳机即可。
相关推荐
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
阅读量:57
苹果手机微信语音一贴近耳朵就没声
阅读量:178
微信怎么调听筒和扬声器
阅读量:85
微信怎么设置听筒模式
阅读量:63
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:47
猜你喜欢
咬牙切齿的意思
金兰之交是什么意思
吕不韦属什么生肖
滚床单是什么意思
送女生什么生日礼物比较好
预警的意思
寻找什么的作文
等闲的意思
学什么有前途
股票可转债是什么意思
猜你喜欢
ctc是什么意思
upgrade什么意思
birthday是什么意思
funny是什么意思
样板房是什么意思
清标是什么意思
性价比是什么意思
客厅挂什么十字绣好
做效果图用什么软件
oqc是什么意思