融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何关闭弹窗消息
2026-04-24 16:26:55
1、首先在运动健康首页,点击切换到我的页面。
2、然后进入到我的页面后,打开设置选项。
3、接着在运动健康设置页面,打开消息管理功能。
4、最后在列表中关闭弹窗消息的开关,即可屏蔽弹窗消息。
相关推荐
华为运动健康怎么关闭弹窗消息
阅读量:76
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:180
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:152
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:96
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:140
猜你喜欢
guide是什么意思
车辆年审需要什么资料
lnk是什么格式
sweat是什么意思
义无反顾什么意思
reply是什么意思
e-mail是什么
蓝筹股是什么意思
闺蜜生日送什么礼物好
心急如焚是什么意思
猜你喜欢
什么是反骨
昊是什么意思
quattro是什么意思
含有维生素c的食物
诟病是什么意思
噬菌体是什么
大什么大什么的成语
什么是宦官
什么音响音质最好
有什么好看的美剧