融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法怎样开启双拼纠错功能
2026-04-23 00:40:38
1、打开手心输入法APP,点击【我的】页面的【设置】。
2、打开设置页面,点击【常规设置】。
3、在常规设置页面中,点击【双拼】。
4、在双拼设置页面中,打开【双拼纠错】右侧的开关即可。
相关推荐
百度输入法如何开启双拼功能
阅读量:43
手心输入法APP怎样设置双拼功能
阅读量:125
百度输入法怎样开启双拼输入功能
阅读量:86
怎么设置手心输入法的双拼
阅读量:129
手心输入法双拼下如何使用超级简拼?
阅读量:151
猜你喜欢
生蚝怎么清洗
鲨鱼怎么做好吃
心脏供血不足怎么办
疱疹怎么治疗
海鱼怎么做好吃
微信拍了拍怎么弄
正新轮胎质量怎么样
怎么写诗
西瓜英语怎么读
香椿怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界药水怎么做
紧箍咒怎么念
咽喉炎怎么治疗
秋葵怎么做好吃
高考分数怎么查询
大纲怎么写
非牛顿流体怎么做
怎么设置页码
怎么才能
雅兰床垫怎么样