融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么取消店铺活动短信通知
2026-04-22 01:08:49
1、打开淘宝,在我的淘宝选项下点击设置图标。
2、在设置界面,点击消息通知。
3、在通知设置界面,点击店铺短信管理。
4、在活动短信选项下,勾选店铺名称,点击取消短信。
相关推荐
自由幻想手游如何激活称谓属性?如何佩戴称号
阅读量:121
关于qq堂上墙问题
阅读量:158
空调是否可以先装管子后装挂机
阅读量:172
虎牙直播怎么取关一个主播?
阅读量:136
酷狗怎么使用哼唱识曲
阅读量:80
猜你喜欢
天王手表怎么样
坐月子怎么吃
赵子龙怎么死的
记性不好怎么办
头痛怎么办快速缓解
黑头怎么去
键盘失灵怎么办
竞聘理由怎么写
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
微信怎么设置透明主题
猜你喜欢
雀巢超级能恩奶粉怎么样
就业推荐表怎么填
防冻液怎么加
瑞风s3怎么样
电动剃须刀怎么用
视频截图怎么截
拉链坏了怎么修
显卡怎么超频
怎么了歌词
咸鱼怎么做好吃