融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的南京市民卡怎么办理
2026-04-23 09:57:24
1、手机打开我的南京软件,点击右下角我的,市民卡。
2、市民卡页面,点击选择B卡申领。
3、B卡申领页面,根据实际情况,选择申请人年龄身份。
4、核对市民卡详情,点击立即办理。
相关推荐
如何查询医保药品目录?
阅读量:85
医保卡钱用完了自费怎么报销
阅读量:139
工行怎么开启NFC功能
阅读量:99
急诊自费后如何走医保报销
阅读量:132
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:111
猜你喜欢
凉拌大头菜
附近旅游
衡山旅游攻略
本溪旅游攻略
接机牌怎么写
坐月子可以洗头吗
乐山大佛旅游攻略
酸奶敷脸可以祛斑吗
南麂岛旅游攻略
宏村旅游
猜你喜欢
怎么去毛孔
巴黎旅游攻略
宣城旅游
玉龙雪山旅游
成都到九寨沟旅游
冬季旅游景点
东南dx7怎么样
gl8怎么样
坐月子可以开空调吗
速卖通怎么样