融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用技巧-如何关闭快牙APP消息通知
2026-04-24 21:02:17
1、
点击右下角“我的”,选择右上角“设置”
2、
在“设置”菜单,选择“更多设置”
3、
在“更多设置”菜单,选择“新消息提醒”
4、
关闭“新消息通知”即可
相关推荐
应用技巧-如何关闭会玩APP消息通知
阅读量:102
快牙APP的版本怎么查看
阅读量:166
如何让快牙网传APP显示验证对话框
阅读量:150
快牙怎么关闭新消息通知?
阅读量:56
快牙如何开启声音
阅读量:27
猜你喜欢
罗西尼手表怎么样
肘子怎么做好吃
怎么做亲子鉴定
苹果怎么导入通讯录
怎么治疗便秘
怎么才能瘦脸
epub怎么打开
荧光棒不亮了怎么办
经常拉肚子是怎么回事
三高怎么办
猜你喜欢
肉刺怎么去除
快门速度怎么调
日产轩逸怎么样
惊喜用英语怎么说
肚子上的脂肪怎么减
dnf怎么双开
怎么化妆
cherry怎么读
日本英语怎么写
书包用英语怎么说