融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上撤不回的照片怎么删除
2026-04-22 02:25:32
1、打开微信app,选择好友,进入好友的聊天界面。
2、在好友聊天界面上,选择其中一张照片长按,弹出消息功能区。
3、在消息功能区上,点击“删除”,即可将聊天界面上的照片删除。
相关推荐
微信不小心发错了图片怎么撤回
阅读量:107
微信在群里发错图片怎么删除?
阅读量:28
QQ群聊如何撤回发错的图片
阅读量:48
微信图片怎么撤回
阅读量:28
怎样才能把微信群里的图片删除
阅读量:184
猜你喜欢
功能下降怎么办
西红柿怎么吃减肥
冬瓜减肥法
三清山攻略
一体机怎么样
什么菜可以减肥
所有制性质怎么填
怎么让电脑不卡
台湾mm减肥法
减肥药危害
猜你喜欢
海鸥表怎么样
校园修神录攻略
b站硬币怎么得
马桶漏水怎么回事
怎么训练狗狗大小便
部落冲突新手攻略
口袋妖怪极光石攻略
赢壮简介
梨型身材怎么减肥
火焰纹章攻略