融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Fit健身如何设置新消息提醒?
2026-04-22 06:23:02
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【新消息提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
Fit健身怎么设置健身目标
阅读量:27
Fit健身怎么关闭消息提醒功能
阅读量:172
Fit健身在哪修改个人资料
阅读量:119
Fit健身怎么关闭系统通知?
阅读量:179
Fit健身怎么清除缓存
阅读量:184
猜你喜欢
肌酐偏高怎么治疗
iphone怎么截屏
小青菜怎么炒好吃
眼睛胀痛是怎么回事
干将莫邪怎么玩
粘怎么读
which怎么读
市民卡丢了怎么办
怎么算预产期最准确
excel怎么排序
猜你喜欢
灼怎么读
武昌鱼怎么做好吃
珍爱网怎么注销账号
燕窝怎么吃
耳鸣怎么办小妙招
长智齿怎么办
地震来了怎么办
宫寒怎么办
家长的话怎么写
藕片怎么做好吃