融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音背景颜色怎么设置成跟随系统自动切换
2026-05-01 16:05:24
1、第一步:打开抖音,点击【设置】进入。
2、第二步:在设置页面点击【背景设置】。
3、第三步:然后在背景设置页面点击【自动切换】。
4、第四步:最后在底部弹出来的页面点击【跟随系统】即可。
相关推荐
抖音怎么自动切换背景颜色
阅读量:47
抖音如何设置背景颜色自动切换时间
阅读量:134
抖音怎么自动切换背景颜色
阅读量:147
抖音怎么设置背景自动切换
阅读量:181
抖音背景怎么设置成自动切换
阅读量:42
猜你喜欢
北瓜的做法大全
干鲍鱼的做法
晕车怎么办
火腿的做法大全
凉拌豆腐的做法
麻辣虾的做法
英语怎么说
虎皮辣子的做法
粘米粉的做法大全
家长意见怎么写
猜你喜欢
闵怎么读
鸡蛋的做法
牛杂的做法
茄子做法
西红柿疙瘩汤的做法
肉夹馍的做法和配方
花甲的做法大全
鸡翅的家常做法
咸菜的做法大全
鸡丝面的做法