融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀亲密好友上线提醒怎么开启
2026-04-23 22:43:11
1、打开王者荣耀游戏页面,点击右上方【设置】。
2、在设置页面,找到【消息管理通知】并点击后方【设置】。
3、在这里勾选【亲密关系好友】后就开启成功了。
相关推荐
王者荣耀手游中亲密好友上线提醒功能怎样开启?
阅读量:194
王者上线提醒怎么不见了
阅读量:101
王者荣耀手游中亲密好友上线提醒功能怎样开启?
阅读量:29
王者荣耀怎么开启好友上线提醒
阅读量:84
王者荣耀怎么不让好友知道我上线了
阅读量:102
猜你喜欢
赵云是怎么死的
下水道臭味怎么消除
阡陌怎么读
飞蛾为什么扑火
银戒指变黑怎么办
oppo手机怎么截屏
碱性磷酸酶高是怎么回事
芒果汁弄衣服上怎么洗
长方体怎么画
早泄怎么治疗
猜你喜欢
金秘书为什么那样
怎么办
黟怎么读
地铁怎么坐怎么买票
微信自动扣费怎么关闭
driver怎么读
炯怎么读
仵怎么读
怎么判断一个人艾滋病
为什么我