融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面字体大小怎么设置
2026-04-23 00:26:46
1、点击桌面的【设置】。
2、点击【显示和亮度】。
3、点击【字体与显示大小】。
4、拖动“字体大小”下面的滑块,即可设置桌面字体大小。
5、例如将字体设置为最大。
6、结果展示。
相关推荐
应用字体大小怎么设置
阅读量:22
如何设置手机桌面字体大小
阅读量:33
怎么将手机字体和图标调大显示?
阅读量:173
怎么调节手机桌面图标大小?
阅读量:174
如何调整app字体大小
阅读量:36
猜你喜欢
什么牌子的电饭煲好
什么是存量房
炉甘石洗剂的作用
校园运动会广播稿
英雄什么意思
五四运动史
弯弯曲曲地什么
草莓的营养价值及功效与作用
维生素b2的作用
四磨汤口服液的功效与作用
猜你喜欢
桑寄生的功效与作用
高一化学知识点整理
沉香曲的功效与作用
区域地理知识点
圆锥曲线知识点总结
火龙果的功效与作用
老鹳草的功效与作用
藕断丝连什么意思
柠檬水的作用
万艾可的作用与功效