融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭京东app接收交易物流服务消息
2026-05-14 11:39:44
1、进入界面后点击界面下方“我的"
然后点击上方的设置按钮
2、点击“通用”选项
3、点击消息推送设置
4、点击消息接收管理
5、“交易物流”后边的按钮点击成灰色即可。
相关推荐
怎么查看支付宝商家经营分析
阅读量:165
支付宝在哪里检测账号支付功能是否安全?
阅读量:91
京喜怎么注销京东账号
阅读量:133
理财通如何进行人脸识别认证呢?
阅读量:97
移动pos机与固定pos机的区别?
阅读量:39
猜你喜欢
历历在目什么意思
什么是心衰
很a是什么意思
什么叫质数什么叫合数
野外烧烤需要准备什么
相扑运动员
招引的近义词是什么
铁线虫是什么
lg是什么
肚子疼是什么原因
猜你喜欢
7月7日是什么节
什么是夜盲症
赏心悦目的意思是什么
梦见小孩是什么意思
下巴长粉刺是什么原因
area是什么意思
维生素d的作用
孺子可教是什么意思
无厘头是什么意思
三代还宗什么意思