融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版中国银行如何更改出生地信息?
2026-04-22 09:57:25
1、首先,打开中国银行app。如图:
2、然后,点击“我的”。
3、接着,点击“个人信息”。如图:
4、点击个人信息。如图:
5、最后,在出生地中修改信息即可。
相关推荐
使用金刚石串珠绳锯开采大理石荒料的方法
阅读量:158
淘宝怎么隐藏在线状态
阅读量:192
美图秀秀怎么将图片画质设置为全高清模式
阅读量:64
父母离婚房子过户给孩子怎么操作
阅读量:56
阿里巴巴怎么注销账户?
阅读量:152
猜你喜欢
rm格式用什么播放器
闪烁其词的意思
au750是什么意思
1780年中国发生了什么
usage是什么意思
太原有什么旅游景点
栖的意思
卫生间用什么地砖
小饭桌需要什么手续
shirt是什么意思中文
猜你喜欢
巨蟹座男生喜欢什么样的女生
海纳百川的意思
七步诗的意思
孤零零的意思
不言而喻的意思
渣渣是什么意思
倾巢而出的意思
梦见自己怀孕是什么意思
club是什么意思
喜闻乐见的意思