融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频关闭通讯录权限
2026-04-23 14:12:37
1、打开抖音>我,点击右上角三横按钮,点击设置。
2、在设置页面点击隐私设置。
3、点击管理设备隐私授权选项。
4、点击管理设备通讯录授权,点击权限。
5、点击通讯录,点击禁止即可。
相关推荐
抖音火山版怎么关闭通讯录朋友找到我?
阅读量:150
抖音app访客在哪里开启
阅读量:129
抖音如何关闭未读数字和圆点
阅读量:180
怎么退出抖音账号
阅读量:154
抖音聊天数据出现异常如何修复?
阅读量:23
猜你喜欢
网银怎么开通
牙出血是怎么回事
爱心怎么打
怎么用纸折花
瑞银信pos机怎么样
怎么改善毛孔粗大
心悸是怎么回事
找人怎么找
孕妇中暑怎么办
干呕恶心是怎么回事
猜你喜欢
面部皮肤松弛怎么办
怎么设置无线路由器
红眼病怎么治
大米粥怎么做好吃
公章加油怎么加
怎么爱
清炖羊肉怎么做好吃
小学生日记怎么写
龙五笔怎么打
天使用英语怎么说