融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
2026-04-25 05:19:02
1、
点击主菜单
打开QQ面板,点击左下角“主菜单”。
2、
单击设置
上滑菜单,单击“设置”。
3、
设置选项
弹出窗口,点击“权限设置”标签,勾选“不允许将我推荐给可能认识的人”。
相关推荐
如何拒绝接收邮件
阅读量:83
手机QQ如何设置不显示最近常听和最近常玩
阅读量:52
手机qq如何关闭我的网络状态
阅读量:109
手机QQ如何设置QQ空间访问权限
阅读量:144
新版支付宝怎么进行标签管理?
阅读量:31
猜你喜欢
环保小知识
食品安全小知识
开宠物店需要什么条件
卫生健康小知识
化橘红的功效与作用
初一下册历史知识点
一本和二本有什么区别
车前子的功效与作用
encounter什么意思
知识手抄报
猜你喜欢
马杀鸡什么意思
苦碟子的功效与作用
练字用什么笔
柳树什么时候开花
460分能上什么大学
芡实的作用与功效
踌躇满志什么意思
幼儿园健康知识
北豆根的功效与作用
运动训练学