融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充不进去电为什么重启一下就好了
2026-04-27 19:13:47
1、首先在主界面点击悬浮球,在弹出的菜单中点击设备;
2、在设备界面点击更多进入;
3、最后在新的界面点击重新启动即可,重启手机后就把系统运行程序刷新了一遍,所以再次充电就会恢复正常。
相关推荐
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:143
苹果手机面容识别时有个灯闪怎么开启
阅读量:40
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:54
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:182
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:85
猜你喜欢
梦魇是怎么回事
芦荟怎么种
皋怎么读音
螺丝滑丝怎么拧下来
360安全卫士怎么样
华硕飞行堡垒怎么样
蚝油怎么用
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
文本文档怎么改格式
煤是怎么形成的
猜你喜欢
电话车险怎么样
怎么舍得我难过
温度计碎了怎么办
玻璃胶怎么用
脚臭怎么回事
钻戒怎么选
节假日加班工资怎么算
ps怎么换脸
安宫牛黄丸怎么样
怎么调节内分泌失调