融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启评论与回复的通知推送?
2026-04-25 08:36:59
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击评论与回复
6、点击通知推送右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
手机微视如何设置赞了我的评论通知权限?
阅读量:115
微视怎么查看黑名单?
阅读量:95
好看视频在哪里删除我的动态?
阅读量:149
沙发视频中怎么进行实名认证
阅读量:186
微信视频号怎么修改地区
阅读量:100
猜你喜欢
黑眼圈重怎么办
严厉近义词
口袋妖怪金手指怎么用
怎么扎马尾好看又简单
为难的近义词
长江大学怎么样
柔软的近义词
简历表格怎么做
怎么看隐藏文件夹
中软国际怎么样
猜你喜欢
cs75怎么样
勾怎么打
无缘无故的近义词
控制的近义词
体育常识
斗鱼怎么升级
容易感冒
我的世界怎么做箱子
内扣发型
时尚发型