融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音锁屏后还有断断续续的声音怎么回事
2026-04-25 05:40:36
1、点击应用管理
打开手机上的设置,点击应用管理进去。
2、点击权限管理
在应用管理界面,点击权限管理进去。
3、点击悬浮窗
选择抖音进去,点击关闭悬浮窗功能即可。
相关推荐
抖音怎么设置锁屏停止播放
阅读量:34
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:100
抖音锁屏后还有声音怎么关闭
阅读量:78
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
阅读量:26
锁屏后抖音还在播放,怎么取消?
阅读量:60
猜你喜欢
gray是什么意思
吹箫是什么意思
后背疼是什么病
电信查话费打什么号码
兔和什么生肖最配
delicious是什么意思
股权转让要交什么税
任性是什么意思
thb是什么货币
旅游管理专业学什么
猜你喜欢
86年属什么
street是什么意思
智齿是什么
什么手机好用
氤氲是什么意思
注册资本是什么意思
233是什么意思
lf是什么意思
用户名是什么
1994年属什么生肖