融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星note8如何省电
2026-04-25 12:06:38
1、下拉手机打开“菜单栏”,将“数据流量”和“wifi”关掉。
2、在菜单栏中点击“省电模式”,开启省电模式。
3、将“动态主题”换成“静态主题”。
4、总结如下。
相关推荐
三星手机屏幕分辨率怎么设置
阅读量:178
三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
阅读量:195
港版三星怎么查激活日期
阅读量:108
三星手机开启快速充电
阅读量:38
三星手机怎么开启底部按键
阅读量:123
猜你喜欢
拜读是什么意思
马后炮什么意思
10088是什么号码
powerful是什么意思
sandy是什么意思
xml是什么
社会是什么
rng是什么
c站是什么
维生素a的作用
猜你喜欢
ted演讲是什么
pvp什么意思
鼻子干燥是什么原因
孕妇喝什么汤
专车是什么意思
什么是第三者责任险
major是什么意思
供认不讳是什么意思
所的部首是什么
烟波浩渺是什么意思