融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸如何设置单词默认发音
2026-04-22 18:17:20
1、
第一步:
打开手机金山词霸的首页,点击【我的】选项。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【默认发音设置】选项。
4、
第四步:
选择目标发音,即可设置单词默认发音。
相关推荐
金山词霸APP如何设置单词默认发音
阅读量:24
金山词霸如何设置为默认英式发音
阅读量:155
金山词霸如何设置为默认英式发音
阅读量:125
金山词霸怎样设置单词默认发音
阅读量:163
金山词霸如何设置自动发音
阅读量:180
猜你喜欢
人防车位是什么意思
嘴苦是什么原因
盗汗是什么意思
普洱茶是什么茶
平行世界是什么意思
什么是邮箱
pve和pvp是什么意思
street是什么意思
光纤是什么
ipqc是什么意思
猜你喜欢
爻是什么意思
amy是什么意思中文
地役权是什么意思
北极熊的毛是什么颜色的
green是什么意思
粽子叶是什么植物的叶子
sp是什么意思
烦恼的近义词是什么
手脚脱皮是什么原因
赵忠祥老师什么时候走的