融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何输入日文?
2026-04-22 09:45:22
1、打新愁没开“设置”,点击“系统”进入。
2、在艺兼“系统”页面点击“语言和输入法”进入。
3、在语言和输入法页面点击“语廊离言”进入,然后选择“日语”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机的键盘怎么设置日语输入法
阅读量:54
华为手机添加日语键盘
阅读量:160
华为手机如何输入日文?
阅读量:122
华为手机如何输入日文
阅读量:35
安卓手机如何安装百度日语输入法
阅读量:62
猜你喜欢
餐厅挂什么画风水好
coo是什么意思
房地产泡沫是什么意思
国债是什么意思
保险丝常采用什么材料
栗子和什么不能一起吃
媲美是什么意思
兵荒马乱的意思
卡黄是什么意思
圣诞节送女生什么礼物
猜你喜欢
圆通快递什么时候停运
抖音超火生日祝福
elf是什么意思
蓝颜知己的意思
巡视员是干什么的
情人节该送什么礼物
新居入伙祝福语
维嘉和吴昕什么关系
果酸换肤是什么意思
妈祖庙在什么地方