融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好好住APP怎么打开声音提醒
2026-04-22 09:12:21
1、选择好好住APP打开,点击软件个人中心选项。
2、在好好住个人中心页面,选择设置的选项。
3、在软件设置页面,点击通知设置的选项。
4、把声音提醒旁边开关打开,即可完成功能开启。
相关推荐
怎么开启好好住软件APP被@提醒
阅读量:171
华为商城APP怎么打开声音提醒
阅读量:176
好好住软件通知消息时如何开启声音提醒?
阅读量:117
好好住app软件如何快速关闭声音通知提醒
阅读量:113
好好住如何关闭声音提醒?
阅读量:37
猜你喜欢
生活中的数学知识
如何练弹跳力
生活麻辣烫
意淫是什么意思
住房公积金如何缴纳
run是什么意思
电脑中木马了怎么办
如何催款
生活需要爱
ipo是什么意思呢
猜你喜欢
西彭生活网最新招聘
如何控制自己
魔法界的生活
如何祛黄褐斑
tplink如何设置
如何注册网站
金鱼怎么养不会死
支部生活
bs机是什么意思
如何订机票