融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启默认使用听筒播放语音
2026-05-04 20:47:59
1、打开手机微信app,进入
我的
2、进入微信系统
设置
3、在设置列表中找到并进入
聊天
设置
4、点击是用听筒播放语音右侧按钮
5、使其功能保持在开启状态
6、即可在播放语音时默认使用听筒播放
相关推荐
动物森林怎么出售战利品
阅读量:37
Mac语音报时怎么设置苹果笔记本设置语音报时
阅读量:159
《宝可梦阿尔宙斯》未知图腾收集攻略
阅读量:127
微信怎么发语音
阅读量:91
原神什锦炒面菜谱怎么获得
阅读量:80
猜你喜欢
耿直是什么意思
维生素e乳膏的作用及功效
前什么后什么的成语
pt是什么单位
男运动鞋品牌大全
什么钱最不值钱
旮旯是什么意思
五四运动精神
十三万左右买什么车好
雅典娜是什么神
猜你喜欢
冠冕是什么意思
我想要怒放的生命是什么歌
女人什么时候最想要
女人赚钱靠什么
拮据是什么意思
就把这首歌送给失意的你是什么歌
什么粉底液好用
空中飞人是什么意思
口苦口臭是什么原因
什么是外贸