融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晓黑板怎么关闭短信消息提醒功能
2026-04-26 23:26:16
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击新消息通知设置
3、点击关闭短信消息提醒功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
晓黑板如何关闭振动?
阅读量:188
晓黑板如何更改系统设置
阅读量:155
晓黑板怎么上传文件
阅读量:49
晓黑板怎么开启新消息语音提醒
阅读量:22
晓黑板如何开启短信提醒
阅读量:149
猜你喜欢
西南交大怎么样
小腿浮肿是怎么回事
笔记本亮度怎么调
意想不到的近义词
分散的近义词
记号笔怎么擦
满意的近义词是什么
山东师范大学怎么样
适合大脸的发型
一如既往的近义词
猜你喜欢
住院医保怎么报销
变脸是怎么做到的
素鸡怎么做
凝视的近义词
极路由怎么设置
稀有克隆装扮怎么用
洁白的近义词是什么
怎么用u盘下载歌曲
肠胃感冒吃什么食物好
疼爱的近义词是什么