融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行怎样删除收款人
2026-04-24 07:32:01
1、首先,我们进入APP首页后,点击打开转账汇款选项;
2、进入该界面后,我们点击收款人名册选项;
3、在收款人名册界面,我们找到对应的收款人,往左滑动,点击删除按键即可。
相关推荐
建设银行常用收款人怎么删除
阅读量:118
建行手机银行中收款人信息怎么删除?
阅读量:173
建设银行转账最近的收款人如何删除?
阅读量:106
建行APP中收款人怎么删除
阅读量:109
建设银行卡怎么操作才能删除转账账户
阅读量:96
猜你喜欢
微信昵称怎么加表情
我是一碗红烧肉
厦门鼓浪屿攻略
党组织关系怎么转
红烧鱼的家常做法
九龙壁简介
花茶的搭配
小肚子胀气是怎么回事
百强家具怎么样
德国历史简介
猜你喜欢
楼上漏水怎么赔偿
多囊卵巢怎么减肥
苏州博物馆简介
时尚男装搭配
口袋妖怪白2攻略
月经期能减肥吗
邮轮旅游攻略
北戴河攻略
铅中毒怎么办
副乳怎么办