融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用淘宝自测皮肤类型的方法
2026-05-03 09:23:38
1、进入【我的淘宝】界面,点击个人头像。
2、点击【完善肤质档案,推荐更精准哦】区域。
3、在【肌肤检测授权】弹窗,点击圆圈打上勾。
4、接着,点击【开始测肤】来自测皮肤类型即可。
相关推荐
手机淘宝app软件如何快速测试自己的肤质
阅读量:23
美瞳含水量多少合适
阅读量:26
美瞳有保质期吗
阅读量:25
沐浴露的泵头怎么复原
阅读量:29
淘宝五月份有满减活动吗
阅读量:122
猜你喜欢
气垫bb怎么使用
天谕怎么样
人情世故是什么意思
网上怎么做生意
win7旗舰版怎么安装
易生活
cdr是什么软件
如何装修房子最省钱
空间之种田生活好悠闲
spa是什么意思
猜你喜欢
低密度脂蛋白偏高是什么意思
怎么把隐藏的文件显示出来
子宫前位是什么意思
电脑慢怎么清理
电脑如何设置wifi
如何进入recovery模式
生活疲惫无助累的句子
如何鉴别玉的真假
济南生活频道
乐享生活