融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13更新ios16
2026-04-29 16:39:03
1、在手机主屏里面打开设置。
2、选择点击有软件更新可用。
3、打开的界面选择下载并安装进行更新。
相关推荐
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:166
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:82
苹果12手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:45
iphone13怎么开启app自动更新
阅读量:68
怎么删除苹果12浏览过的页面?
阅读量:37
猜你喜欢
莴苣怎么做好吃
veromoda怎么读
南京师范大学怎么样
怎么增强免疫力
瑞倪维儿化妆品怎么样
衣服掉色怎么办
十字绣怎么绣
怎么炸鸡腿
衣服染色怎么办
耐威克狗粮怎么样
猜你喜欢
cad阵列怎么用
怎么祛痘印
小孩流鼻血怎么办
欠钱不还怎么起诉
心慌是怎么回事
dwg文件怎么打开
怎么打包文件
手抖是怎么回事
怎么快速瘦脸
左眼皮跳是怎么回事