融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生儿如何办理社保卡
2026-04-29 02:07:58
1、
点击微信的服政救务页面,打开“城市服务”。
2、
进争材入页面后,点击打开“设保”。
3、
点击打开“社保卡应用状态查询”。
4、
进入社保卡季睡栗中心,点击“社保卡申领”即可办理社保卡。
相关推荐
新生儿社保卡怎么办理
阅读量:111
新生儿社保办理流程是什么
阅读量:135
新生儿上完户口怎么办医保卡
阅读量:103
新生儿医保网上怎么办理
阅读量:180
新生儿社保卡怎么办理
阅读量:187
猜你喜欢
怎么开通微信
牛仔衣怎么搭配
青岛工学院怎么样
马超是怎么死的
子网掩码怎么设置
我怎么了作文
找不到打印机怎么办
五行缺金怎么办
广州大学怎么样
微信实名认证怎么弄
猜你喜欢
电脑蓝屏是怎么回事
鱼丸怎么做好吃
高尔夫怎么打
facebook怎么用
学籍号怎么查询
led显示屏怎么设置
内容摘要怎么写
马思纯怎么了
c盘格式化会怎么样
黑眼圈怎么调理