融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置搜狗输入法截图快捷键
2026-04-26 05:08:03
1、打开输入法点击右边的扳手
2、点击截屏下载
3、右击那个扳手点击设置属性
4、找到按键
5、往下找到扩展功能快捷键
相关推荐
搜狗输入法截图快捷键如何设置
阅读量:150
如何为搜狗输入法设置截屏快捷键
阅读量:181
怎样设置搜狗输入法快捷键?
阅读量:146
电脑搜狗输入法如何设置查看快捷键
阅读量:29
搜狗输入法怎么设置打字换行快捷键
阅读量:181
猜你喜欢
如何调教男奴
广东东软学院怎么样
我放荡的生活
如何快速去青春痘
小米4怎么截屏
慈禧太后的秘密生活
江安生活网
平安银行怎么了
如何选择基金
生活委员
猜你喜欢
空调如何省电
mmp是什么意思
数学与生活手抄报
长兴岛生活网
条码打印机怎么用
调教女仆怎么玩
美好的生活
如何制作熏鱼
低碳生活的宣传标语
如何提高沟通能力