融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP中的推送消息如何屏蔽
2026-04-22 23:23:14
1、在APP我页面,点选右上方的齿轮;
2、在消息提醒设置页面,点选接收推送通知右侧箭头;
3、在应用信息页面,点选通知管理右侧箭头,在通知管理页面,点选开关屏蔽推送消息;
相关推荐
啤酒祛眼袋,廉价又有效
阅读量:79
莲子百合红豆浆
阅读量:173
天猫app怎样打开平台营销短信通知
阅读量:150
眼屎多怎么办
阅读量:91
石橄榄炖排骨的功效
阅读量:104
猜你喜欢
图片水印怎么去掉
第五人格怎么玩
益生菌怎么吃
正方形对角线怎么算
尿隐血是怎么回事
怎么填报志愿
苹果测距仪怎么用
腌萝卜怎么腌好吃又脆
银行卡的钱怎么转到支付宝
怎么变美
猜你喜欢
营运证怎么办理
书包英语怎么读
wis护肤品怎么样
淋巴结发炎怎么办
没钱怎么办
导游词怎么写
糍粑怎么吃
我的世界凋零怎么打
蓝牙耳机怎么使用
口臭怎么治