融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机控制语音功能
2026-05-12 20:34:39
1、打开设置,在主页点击辅助功能进入;
2、然后在辅助功能界面点击语音控制进入,如下图所示;
3、最后在详情界面把语音控制右侧的按钮打开。
相关推荐
手机麦克风是干什么用的
阅读量:95
为什么录屏没声音,怎么开启录屏声音?
阅读量:40
手机语音助手如何开启语音唤醒功能
阅读量:56
天猫魔盒如何连接网络看电视直播
阅读量:65
手机的麦克风在哪里打开
阅读量:121
猜你喜欢
性与生活
如何写好英语作文
工资会计分录怎么做
怎么关闭u盘写保护
男女如何接吻
如何查询上升星座
普希金假如生活欺骗了你
生活诗歌
怎么截图啊
个人简历英文怎么说
猜你喜欢
生活大爆炸第四季
快活的反义词是什么
怎么吐烟圈图解
8月15日是什么日子
如何治理雾霾
生活系男神
教师如何评课
如何测量胸围
sb是什么意思
style是什么意思中文