融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝消息盒子红点提醒?
2026-04-22 14:39:23
1、在支付宝应用消息页面,打开【消息盒子】。
2、进入消息盒子页面,打开右上角【设置】。
3、在消息盒子设置页面,关闭【消息盒子红点提醒】即可。
相关推荐
支付宝首页消息盒子怎么关闭红点提醒
阅读量:178
支付宝消息盒子的红点提醒怎么关闭
阅读量:121
支付宝首页消息盒子怎么关闭红点提醒
阅读量:104
支付宝消息盒子小红点提醒怎么关闭
阅读量:86
支付宝消息盒子红点提醒怎么关闭?
阅读量:126
猜你喜欢
小米粥怎么煮好吃又营养
鲅鱼馅饺子的做法
怎么删除空白页
邕字怎么读
家常菜的做法
打麻将怎么才能赢
苹果手机开不了机怎么办
赟怎么读
炖排骨汤的做法
臾怎么读
猜你喜欢
排骨汤的做法
牛肉萝卜汤的做法
土豆烧肉的做法
辣椒的做法
螃蟹的家常做法
孜然羊肉做法
拼多多怎么申请开店
蚕蛹的做法
桂鱼做法
电子身份证怎么办理