融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么知道自己的流量用了多少?
2026-04-30 21:06:32
1、
点击“移动网络”。
打开手机设置,选择“移动网络”选项。
2、
点击“流量管理”。
找到并点击“流量管理”选项。
3、
查看已使用的流量。
在弹出的新界面中,就会显示已使用的流量。
相关推荐
如何查询自己手机本月的流量使用情况
阅读量:59
手机每月流量使用情况怎么查看
阅读量:65
如何查看手机流量使用情况
阅读量:62
怎么查看手机的流量使用情况
阅读量:149
手机怎么查询流量?
阅读量:32
猜你喜欢
羊奶粉什么牌子好
高山仰止的意思
头位是什么意思
打飞机是什么意思
什么是半挂车
胶原蛋白的作用与功效
梦见搬家是什么意思
养胃舒的功效与作用
什么是isp
结业是什么意思
猜你喜欢
亘古的意思
姗姗来迟的意思
罗布麻叶的功效与作用
什么烛夜游
梓的意思
养什么鱼招财
居士是什么意思
尘埃是什么意思
什么是人身保险
吃柚子有什么功效和作用