融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频赞过的视频怎么取消
2026-04-21 15:08:47
1、点击赞过选项
在个人中心内,选择赞过的选项
2、查看视频名称
在赞过的视频内,查看视频的标题
3、搜索视频
通过搜索对比日期,找到该视频进入
4、取消点赞
点击右侧的红色爱心即可
相关推荐
腾讯视频点赞的视频取消不掉
阅读量:116
腾讯视频赞过的视频怎么取消
阅读量:179
腾讯视频帖子怎么删除
阅读量:172
腾讯视频点赞如何取消
阅读量:65
如何关闭腾讯视频APP点赞提醒
阅读量:29
猜你喜欢
苹果一体机怎么开机
旮旯怎么读
熊猫为什么是国宝
电脑开机蓝屏怎么解决
头皮毛囊炎怎么治疗
身份证掉了怎么挂失
怎么确定猫认主人了
tcl洗衣机怎么样
中国为什么叫中国
叉车证怎么考
猜你喜欢
清蒸鲈鱼怎么做
为什么本命年不能结婚
贷款利率怎么算
婴儿为什么打嗝
我的世界电梯怎么做
微信视频聊天怎么开美颜
扣肉的做法大全
清蒸鳜鱼做法
灭火器怎么画
夙怎么读