融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭app自动更新?
2026-04-24 11:28:40
1、首先在手机打开【设置】,如图。
2、进入设置后点击【App Store】,如图。
3、最后点击【关闭app更新】就可以了,如图。
相关推荐
苹果手机怎么关闭软件更新
阅读量:144
苹果手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:83
苹果手机怎么关闭app软件自动更新
阅读量:119
苹果手机如何开启增强对比度?
阅读量:91
苹果手机如何设置自动更新软件?
阅读量:85
猜你喜欢
天津五大道旅游攻略
枸杞红枣泡水喝的功效
冬天去哪里旅游
天猫旗舰店怎么开
枸杞子怎么吃效果最好
如何制作电子相册
贵阳 旅游
丹巴旅游攻略
怎么延长勃起时间
国内旅游景点推荐
猜你喜欢
广州城市职业学院怎么样
小米路由器怎么样
qq朋友圈在哪里
国美怎么样
无线路由器怎么设置
如何剪窗花
驾照到期了如何换新驾照
生僻字怎么打
肤色不均匀怎么办
如何使用牙线