融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
e通卡手机怎么充值
2026-04-22 08:41:12
1、手机打开微信,搜索进入厦门e通卡。
2、完成注册登录。
3、输诸诸入卡号激扬,选择金额支付。
4、具有NFC功能的手机可贴卡补登,无NFC功能可点击补登网点。
5、寻找附近补登点补耕激睡登。
相关推荐
nfc怎么充值公交卡
阅读量:48
如何使用微信的NFC功能充值交通卡
阅读量:163
公交卡怎么用手机充钱
阅读量:62
手机给公交卡充值失败的原因
阅读量:113
如何用手机的NFC功能给公交卡充值金额?
阅读量:96
猜你喜欢
治疗牛皮最好的方法
羊肉串的腌制方法
在电脑上怎么截图
鲫鱼汤的家常做法
猪肝怎么炒好吃又嫩
cad怎么画三维图
华为手机质量怎么样
仪表盘故障灯图解大全
体罚女生的方法
早期肠癌自检方法
猜你喜欢
儿童故事大全
梅菜扣肉的家常做法
怎么打开ie浏览器
角的表示方法
生发最好的方法
耳机有电流声怎么办
鸡腿怎么做好吃又简单
栀子花的养殖方法和注意事项
灭老鼠最有效的方法
地板打蜡方法