融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯APP怎么关闭消息推送功能
2026-04-23 00:35:08
1、首先我们需要在手机中找到并点击简讯APP。
2、第二步在APP主界面中点击右上方设置图标。
3、紧接着在跳转的界面点击系统设置。
4、最后在切换的界面直接点击消息推送就可以关闭了。
相关推荐
简讯APP怎么取关一个用户
阅读量:78
简讯APP怎么清除缓存
阅读量:196
简讯APP如何查看已读记录
阅读量:71
简讯APP怎么查看订单详情
阅读量:111
简讯APP怎么退出登录
阅读量:169
猜你喜欢
怎么样去黑眼圈
固执的近义词
兰花叶子发黄怎么办
移动的宽带怎么样
道别的近义词
稀罕的近义词
蛇肉怎么吃
玉怎么鉴定真假
男士发型
喜悦的近义词是什么
猜你喜欢
qq空间怎么发红包
依依不舍的近义词
怎么去鼻子上的黑头
静态ip怎么设置
祟怎么读
毛寸发型图片
安徽地质博物馆
卷发怎么打理
眉飞色舞的近义词
基金是怎么赚钱的