融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭通知栏推送的信息
2026-04-23 06:13:45
1、第一步:打开苹果手机上的“设置”,选择“通知”。
2、第二步:在通知列表中,找到需要关闭推送消息的APP。
3、第三步:关闭“允许通知”后面的按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
阅读量:101
苹果手机如何关闭屏幕通知?
阅读量:160
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:152
iPhone怎么关闭推送消息
阅读量:60
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:129
猜你喜欢
京a牌照意味着什么
crs是什么
路由器什么牌子好
什么是职业病
gay是什么
什么是方程
ssr是什么意思
什么的生活
格列宁是什么药
文字五行属什么
猜你喜欢
唛头是什么意思
id是什么
lo娘什么意思
thb是什么货币
自相矛盾告诉我们什么道理
梦见血是什么意思
济南有什么好玩的地方景点推荐
湄公鱼是什么鱼
军士长是什么军衔
last是什么意思