融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机输入法自带翻译
2026-05-11 10:34:00
1、
进入词典页
进入苹果通用页,打开“词典”界面。
2、
选择词典
在词典页,选取需要的词典进行添加。
3、
使用翻译功能
在输入法页面,长按内容点击“翻译”即可。
相关推荐
苹果手机输入法自带翻译怎么弄?
阅读量:101
苹果手机键盘翻译怎么弄?
阅读量:174
苹果手机键盘翻译怎么弄?
阅读量:53
iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
阅读量:178
苹果手机聊天打字在输入法中怎么翻译成英文
阅读量:136
猜你喜欢
u盘怎么下载东西
小米怎么连接电脑
芽庄旅游
如何剪切图片
往返机票怎么订
翔升显卡怎么样
电脑关不了机怎么回事
陕西旅游局
长江源头在哪里
百香果泡水的正确方法
猜你喜欢
购房协议怎么写
如何扫描
大邑旅游
绘图工具栏在哪里
气血虚怎么食补
臭虫怎么杀
如何辟谷
天猫怎么分期付款
香港电话怎么拨打
哪里可以看一路向西