融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机掉水里怎么办?
2026-05-17 11:31:55
1、尽快捞出。
2、用干毛巾擦干。
3、用吸水性好的纸巾包起来。
4、用电吹风吹。
5、放太阳底下晒一会儿。
6、打开试试,一切正常就OK了,还是有问题就得特约送维修点看看。
相关推荐
脆皮蛋挞的做法
阅读量:43
在家也能烤出美味蛋挞
阅读量:85
咸蛋黄牛扎饼干怎么做好吃?
阅读量:104
怎么根据生辰八字给宝宝取名字
阅读量:182
做面包揉面技巧
阅读量:33
猜你喜欢
脆皮蛋卷的做法
血压高是怎么引起的
红烧鳝鱼的做法
闽怎么读
栉怎么读
戚风蛋糕的做法
麻辣鱼的做法
阖闾怎么读
豆干的做法
怎么表白
猜你喜欢
鱼腥草的做法
米线的做法及配方
鲅鱼水饺的做法
芥菜的做法
荞麦面馒头的做法
清蒸螃蟹的做法
炙怎么读
殆怎么读
消防证怎么考取需要什么条件
鲍鱼的做法及清洗