融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频怎么加同步字幕?
2026-04-22 06:54:22
打开抖音,点击下方+号进入拍摄界面,点击“上传”,从手机相册选择视频添加,点击“下一步”,点击右侧“自动字幕”功能,等待系统自动识别添加字幕,点击“画笔”图标,选择“字幕修改”,修改字幕内容,点击“下一步”发布视频即可。
相关推荐
抖音歌曲怎么显示字幕
阅读量:127
抖音如何给音乐添加字幕?
阅读量:30
拍抖音怎么加歌词字幕
阅读量:117
抖音上的字幕怎么弄
阅读量:77
抖音如何显示歌词字幕?
阅读量:24
猜你喜欢
放坡系数怎么算
手机怎么刷机
淦怎么读
孑孓怎么读
third怎么读
我的世界蘑菇怎么种
怎么开车
穿成大佬姨娘怎么破
华为手机怎么连接电脑
乌冬面怎么做好吃
猜你喜欢
中国移动宽带怎么样
海信电视怎么样
怎么开罐头
跑步鞋怎么选
怎么缓解孕吐
brother怎么读
速效救心丸怎么吃
微商代理怎么找货源
莲藕怎么做好吃
我的世界怎么做铁傀儡