融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭相册位置信息
2026-04-23 12:14:20
1、 1、首先,打开抖音软件,选择设置。选择如图的【隐私设置】。
2、 2、点击【系统权限】。
3、 3、点击【相册/存储权限】。
4、 4、将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可。
相关推荐
牛油果的功效及作用
阅读量:30
iPhone手机的3Dtouch功能是什么?如何设置?
阅读量:151
iTunes设置音视频画面质量步骤介绍
阅读量:21
苹果X怎么切换后台程序
阅读量:69
苹果手机使用微信发生卡顿如何处理
阅读量:150
猜你喜欢
西餐牛排的做法大全
智能电视怎么看电视台的频道
打呼噜怎么办
艾滋病怎么来的
霍启刚为什么娶郭晶晶
spoon怎么读
微信背景怎么设置
肝脏不好怎么调理
矩阵的秩怎么求
南京为什么叫石头城
猜你喜欢
直角三角形斜边怎么算
佛手瓜的家常做法
红酒为什么要醒酒
醛怎么读
附件囊肿是怎么形成的
猪怎么画
钵怎么读
鸡蛋布丁的做法
毛芋头的做法大全
怎么读