融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面如何锁定布局?
2026-04-25 04:48:40
1、
点击“桌面和壁纸”。
打开手机设置功能,点击界面中的“桌面和壁纸”。
2、
点击“桌面设置”。
接着,点击界面中的“桌面设置”。
3、
点击白色圆圈。
最后,点击“锁定布局”后面的白色圆圈即可。
相关推荐
华为手机怎么锁定桌面图标位置
阅读量:134
华为手机怎么锁定桌面图标布局?
阅读量:39
华为主题怎么设置自动更新
阅读量:56
如何锁定华为手机桌面的布局?
阅读量:168
华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
阅读量:171
猜你喜欢
魔塔50层攻略
狗身上有跳蚤怎么办
鼻音重怎么办
梦幻西游手游攻略
cf改名卡怎么用
张家界旅游攻略
教师节快乐用英语怎么说
凤凰古城攻略
发现老婆出轨怎么办
针灸减肥视频
猜你喜欢
减肥期间早餐吃什么
土豆减肥
怎么发微信红包
牛仔衣怎么搭配
妊辰纹怎么去除
冬瓜减肥法
郑多燕减肥操下载
啤酒怎么洗头
汗蒸减肥
爱康国宾体检怎么样