融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统图库桌面组件如何编辑
2026-04-23 16:42:25
1、第一步
长按手机中的相册服务卡片,点击【编辑】。
2、第二步
在如图选项中,你可以挑选想循环的照片,也可以挑选相册。
3、第三步
在下方的通用设置中,还可以设置相册名和图片播放间隔
相关推荐
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:174
手机,华为EMUI怎么查看最近应用隐藏锁定后台
阅读量:95
华为p40pro无法识别指纹怎么办
阅读量:62
华为手机如何设置控制中心
阅读量:41
oppoa37t刷全网通教程
阅读量:38
猜你喜欢
毂怎么读
自制猪皮冻的做法
花蛤的做法
韬怎么读
鲍鱼的家常做法
炸萝卜丝丸子的做法
十三香小龙虾做法
腌咸菜的做法大全
鸡汤面的做法
西红柿酱的做法
猜你喜欢
趋怎么读
苹果动态壁纸怎么设置
锡怎么读
覃怎么读
牛肉辣椒酱的做法
郴怎么读
利润率怎么算
干煸四季豆的做法
手撕包菜的做法
菠菜粉条的做法