融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机背教资的科二知识点
2026-05-13 18:04:47
1、打开粉笔教师,点击页面下方的【练习】。
2、在练习页面,点击【教育知识与能力】。
3、在页面中,点击【必备考点】。就可以看到每个章节对应的知识点。
相关推荐
学生观,教师观,教育观的内容是什么
阅读量:143
教资面试是人教版还是部编版
阅读量:75
什么是特岗?
阅读量:82
德育六大方法
阅读量:88
布鲁姆将认知领域目标分为哪六个层次
阅读量:74
猜你喜欢
伤了心的女人怎么了
微信声音怎么设置
杜甫怎么死的
链接怎么发
电脑桌面图标怎么变小
瘦金体怎么练
fridge怎么读
四喜丸子怎么做
内热怎么调理
色带怎么换
猜你喜欢
20以内加减法怎么教
微星主板怎么样
金钱草怎么养
我的世界桌子怎么做
脚指甲变厚怎么治
ipad已停用怎么办
苹果圆点怎么设置
真菌感染怎么办
怎么看电脑的配置
宝宝吐奶怎么办