融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪打开iphone日历临近日程功能?
2026-04-23 18:00:51
1、进入iphone通知设置页,切换到“日历”界面。
2、在日历界面,选择“自定通知”功能。
3、打开自定通知页,激活“临近日程”功能即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:41
iphone日历怎么设置农历生日
阅读量:168
iphone怎么设置农历生日提醒
阅读量:38
iPhone手机IOS系统如何添加农历生日日历提醒
阅读量:99
iphone日历怎么添加生日
阅读量:44
猜你喜欢
汽车划痕怎么处理
承载的近义词
螃蟹怎么清洗
葡萄籽怎么吃
牙出血是怎么回事
侵蚀的近义词
腰酸痛是怎么回事
纹理烫怎么打理
圆脸女生适合的发型
公主头发型
猜你喜欢
五光十色的近义词
复古发型
得了强迫症怎么办
编辫子发型扎法图解
来例假能吃感冒药吗
成都东软学院怎么样
重叠的近义词
360极速浏览器怎么样
炖鸡汤怎么做
肯定句怎么改