融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机桌面怎么添加时间和日期
2026-04-21 16:26:30
1、
滑动进入编辑
双指向内滑动,进入桌面编辑页面。
2、
点击插件
底部显示选项,点击插件。
3、
选择时钟
弹出页面,选择时钟一栏,在其中根据需求选择样式。
4、
点击完成
确认显示点击完成即可。
相关推荐
OPPO怎样把日期和时间设置到手机桌面
阅读量:183
oppo手机怎么设置桌面时间
阅读量:47
oppo手机桌面时间显示怎么设置
阅读量:42
oppo手机怎样设置时间和日期桌面
阅读量:172
oppo手机桌面怎么添加时间和日期
阅读量:80
猜你喜欢
介绍信怎么开
黄金太阳2攻略
嵊泗旅游攻略
职业装搭配
湖南理工学院怎么样
喝绿茶减肥吗
过午不食减肥成功案例
福州攻略
南宁美食攻略
自我简介100字
猜你喜欢
手肿了怎么快速消肿
保定旅游攻略
白菜减肥
我怎么读音
77事变简介
瑜伽球减肥视频
刺客信条4黑旗攻略
燎原奶粉怎么样
闭经怎么治疗
腿部减肥方法